"НЕФТЕХИМИК" - НАША КОМАНДА!
Новость подробно
04.10.2018 12:53
БК «НЕФТЕХИМИК» ОДЕРЖИВАЕТ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В БАРНАУЛЕ НА КУБКЕ РОССИИ

Первую победу одержал в Барнауле БК «Нефтехимик», выступающий на групповом этапе розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд. 2 октября команда Тобольска встречалась со второй командой красноярского «Енисея» и разгромила соперника 116:62.
Понятно, что «Нефтехимик» играл с молодёжной командой, но положительного результата это не нивелирует. Наша команда очень уверенно провела первую половину игры, выиграв стартовую четверть 26:15 и увеличив разрыв в счёте во вторые десять минут 34:15.
Чуть сбавив атакующий порыв во второй половине матча, «Нефтехимик» не отдал более юным соперникам ни одной четверти, выиграв третью десятиминутку 30:20 и заключительный игровой отрезок 26:20.
Самыми результативными в составе команды Тобольска стали Максим Пылаев, набравший 20 очков; 18 на счету у Артёма Русакова; по 17 у Дмитрия Ежова и Вячеслава Череповского. Ещё 15 набрал Денис Маган. Привлёчённый из молодёжной команды «Ирбис» Никита Борзов провёл на площадке достаточно много времени, набрал два очка и получил высокую оценку.
У «Енисея-2» самыми результативными игроками стали Егор Безруков - 13 очков и Даниил Дергачёв - 11.
В других матчах группы «В» были зафиксированы следующие результаты: «Динамо-Магнитогорск» не без проблем справилось со второй командой казанского «УНИКСА» 59:46,  а «Уфимец» со счётом 77:59 одолел «Алтай Баскет».