Новость подробно
12.04.2019 15:22
"Нефтехимик" проигрывает в Москве

С поражения в Москве начал свою выездную серию матчей БК «Нефтехимик».
Первую четверть "Нефтехимик" отдал "Руне Баскет", счет первой десятиминутки был 18:22, на перерыв наш баскетбольный клуб ушел, лидируя после первой половины матча 48:44.
Небольшое преимущество у "Нефтехимика" сохранилось и в третьей четверти, команды ушли на  перерыв при счёте 70:68 перед решающей четвертью.
После перерыва игра команды Тобольска не задалась, пятый фол получил наш Денис Маган, «Руна Баскет» одержала победу в первом матче со счётом 100:91.

Во втором матче команда Тобольска смогла дать бой москвичам. Первую четверть была сыграна не в нашу пользу 20:30, но «Нефтехимик» смог навязать свою игру хозяевам паркета, они смогли выиграть второй игровой отрезок 34:28. Первая половина матча закончилась со счетом 55:58 в москвичей.
Третья четверть стала выигрышной для БК «Руна Баскет» 26:21, а «Нефтехимик» понёс потери. Пять персональных замечаний получает Никита Клюндиков. Но команда Тобольска продолжала бороться, заставив главного тренера «Руны Баскет» Йована Поповича брать перерывы по хорду заключительной четверти матча. Четверть тоболяки выиграли 15:14, но матч был проигран 90:98.