"НЕФТЕХИМИК" - НАША КОМАНДА!
Новость подробно
30.01.2019 15:13
1:1 в серии матчей "Нефтехимик" - "Динамо" (г. Магнитогорск)

Завершается домашняя серия матчей тобольского «Нефтехимика». Очередным соперником стала одна из лидеров Суперлиги 2 Чемпионата России по баскетболу - команда «Динамо» (г. Магнитогорск).
Первая игра этой домашней серии прошла 28 января. С самого начала встречи гости рванули вперёд, и повели в счёте. Но сил у «Нефтехимика» хватило на то, чтобы отставание сократить до минимума.
Во второй четверти этого интересного противостояния игра шла в том же упорном ключе. Вот только в первой половине матча у некоторых игроков «Нефтехимика» не ладились штрафные броски. Гости взяли и вторую четверть, выиграв первую половину матча 42:37.
Во второй половине встречи гости вновь рванули было вперёд, но у баскетболистов Тобольска ещё хватило сил и возможностей, не только догнать соперника в счёте, но и выйти вперёд перед заключительной десятиминуткой 64:63.
А вот на заключительную четверть сил у подопечных Дмитрия Тараканова не хватило, потому и не удалась четвертая четверть для «Нефтехимика».  Матч закончился со счетом 75:89. Самыми результативными у хозяев паркета в этот день были Дмитрий Ежов, набравший 18 очков. Дабл-дабл на счету у Никиты Клюдникова, набравшего 10 очков и сделавшего 12 голевых передач. 21 очко набрал Максим Пылаев; 14 - Тарас Клюдников.
29 января баскетболисты из Тобольска проделали колоссальнейшую работу. Уверенно начали, навязали свою игру сопернику. Получалось практически всё, учитывая,что ребята вышли на площадку в урезанном составе  (травму получил Дмитрий Ежов). Затем Магнитогорск сравнял счёт, и команды шли на равных. В 4 четверти метким трёхочковым Никита Клюндиков перевёл игру в овертайм. Борьба продолжалась до финальной сирены. Матч закончился со счетом 95:99 в пользу Магнитогорска, но игра была красивой и достойной!