"НЕФТЕХИМИК" - НАША КОМАНДА!
Новость подробно
13.01.2019 22:00
"Нефтехимик" и "Руна-Баскет" обменялись победами

Тобольский БК «Нефтехимик» провел первые матчи в 2019 году. В рамках чемпионата России во второй Суперлиге - Второго дивизиона тоболяки принимали московский клуб «Руна-Баскет».
В первом матче хозяева паркета уступили гостям с минимальным отрывом 80:82, тем обиднее стало поражение. Первые три четверти москвичи стабильно опережали на несколько очков. В четвертой четверти хозяева паркета смогли собраться и, казалось, что победа окажется за нашей командой, но увы, не получилось в этом матче победить.
Самыми результативными игроками матча 12 января стали:
Максим Пылаев (24 очка, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата),
Дмитрий Ежов с дабл-даблом (22 очка, 13 подборов, 2 передачи, 1 перехват),
Никита Клюндиков (17 очков, 5 подборов, 5 передач, 1 перехват, 1 блокшот),
Тарас Клюндиков (10 очков, 6 подборов, 2 передачи),
Денис Маган (5 очков, 5 подборов, 1 передача, 3 перехвата, 4 блокшота),
Артём Русаков (2 очка, 2 подбора, 1 передача).
Лучшим игроком матча в БК «Нефтехимик» был назван Максим Пылаев.

Во втором матче, 13 января, в упорной борьбе победа по праву досталась хозяевам паркета 71:60.
С первых минут матча было понятно, что наши ребята настроены на победу. Первые три десятиминутки уверенное преимущество было на нашей стороне, в четвертой четверти соперники практически наступали на пятки нашей команде, сократив разрыв в счете 57:55. И всё таки победа осталась за нашими ребятами, благодаря слаженной игре команды.